04.10.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде завершается строительство завода металлоконструкций


Проект стоимостью 50 миллионов рублей реализуется в промышленном парке «Вологда-Восток». В Вологде завершается строительство завода по изготовлению металлоконструкций. Компания «МК-Сервис» вложила в проект пятьдесят миллионов рублей. На эти средства проведена реновация старого корпуса завода железобетонных изделий на улице Элеваторная, 43; в нем размещены новые производственные мощности.

В корпусе, приобретенном компанией, на данный момент установлены перегородки, стены и кровля, произведена внутренняя и наружная отделка, вставлены окна, смонтирована вентиляционная система, электрика. Ремонтными работами занимается несколько компаний, которые затем будут развивать совместное производство на условиях аренды.

Инвестор отмечает, что после переезда в новые цеха «МК-Сервис» сможет удвоить объемы выпускаемых изделий. В два раза вырастет и количество рабочих мест.

Компания «МК-Сервис» работает в Вологде с 2011 года. Выпускаемые ею металлоконструкции различной сложности и назначения поставляются во множество регионов России, в том числе в крупные федеральные сети по продаже продуктов, стройматериалов и мебели, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

фото: vologda-portal.ru