03.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Что нового откроется в Череповце к Дню города


Этой осенью в Череповце появится новый музейный дворик, беседка молодоженов и пергола у Дворца металлургов. К Дню города в этом году в Череповце закончат строительство нескольких общественных объектов. На Советском проспекте появится дворик у Художественного музея, на площади у Дворца металлургов возведут перголу, а на Соборной горке завершат строительство беседки для молодоженов.

Концепцию беседки разработало управление архитектуры и градостроительства, сообщает газета «Речь». Деньги на строительство, около миллиона рублей, выделил частный бизнес. Беседку высотой 5,2 метра сделают из металлоконструкций, с куполом и шпилем. Под куполом разместят изображение святых Петра и Февронии, на шпиле укрепят фигуру ангела.

Работы в музейном дворике уже подходят к концу. Там заканчивается оборудование детской площадки. В дворике появится кинотеатр c LED-панелью и красивый светильник, обновят и возвращенные кованые стулья. Реконструкцию дворика финансирует АО «Апатит».

Также к Дню города должны закончить строительство перголы на площади Молодежи, рядом со светодиодным фонтаном. А музей археологии отпразднует новоселье в здании на Советском проспекте, 19.