27.09.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие химики, металлурги и омоновцы заняли пьедестал почета на турнире в честь героя России


В Череповце определили победителей ежегодного турнира по мини-футболу имени Сергея Перца. Накануне в Череповце завершился восемнадцатый ежегодный турнир по мини-футболу имени героя России Сергея Перца. Его участниками стали шесть команд из Вологды и Череповца, в том числе команда родственников и друзей Сергея Перца, в которой сыграл его сын Владимир.

Победителем турнира в этом году стала команда «ФосАгро». Второе место у «Северстали», третье место заняла команда череповецкого ОМОН.

Сотрудник спецподразделения Сергей Перец года во главе оперативно-штурмовой группы 16 августа 2002 отражал нападение боевиков в населенном пункте Шалажи в Чечне. Череповецкие бойцы помогали выйти из западни омскому ОМОНу. Группу боевиков удалось оттеснить и уничтожить, но снайперский выстрел оборвал жизнь бойца.

В 2003 году Сергею Перцу было посмертно присвоено звание Героя России. В Череповце в его честь названа улица. Также уже восемнадцать лет в нашем городе ежегодно проводится турнир по мини-футболу в честь героя.

фото: vk.com/cher_duma