24.09.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Иностранного мошенника-гастролера задержали в ломбарде в Череповце


Злоумышленник собирался подменить дорогостоящее украшение. Случай произошел в одном из ломбардов в Индустриальном районе Череповца. Туда пришел клиент и принес с собой золотую цепочку, которую оценили в 67 тысяч рублей. Незнакомец отлучился, сказав, что ему нужно посоветоваться с братом, а потом вернулся с цепочкой, которая показалась приемщице подозрительной.

Сотрудница ломбарда заметила, что у этой цепочки в отличие от прежней есть признаки подделки. Женщина незаметно сообщила о случившемся директору и стала тянуть время до приезда полиции.

Злоумышленника в итоге задержали. Он оказался гражданином иностранного государства. Российский паспорт у него при себе тоже был, но поддельный – купленный в одном из приграничных районов.

У задержанного нашли две цепочки: золотую и подделку. Вскоре выяснилось, что иностранец совершил два аналогичных преступления в Вологде и Костроме.

Сейчас против злоумышленника возбуждены уголовные дела. Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.