19.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олег Кувшинников вступил в должность губернатора и представил новый состав правительства


Избранный глава региона пообещал до последнего пункта выполнить свою предвыборную программу. Сегодня в Большом зале областного правительства состоялась церемония инаугурации избранного главы региона. Олег Кувшинников во второй раз вступил в должность губернатора Вологодской области.

Гостями церемонии стали полпред президента Александр Гуцан, представители Вологодской области в верхней и нижней палатах российского парламента, а также руководство избиркома и Заксобрания области.

После вступления в должность губернатор объявил новый состав правительства Вологодской области. Прежние заместители и руководитель администрации губернатора и правительства сохранили свои посты, за исключением заместителя, курирующего вопросы образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры и искусства. Решение о его назначении будет принято главой региона позже, сообщает пресс-служба правительства. Ранее этот пост занимал Олег Васильев.

Олег Кувшинников поблагодарил своих коллег и всех поддержавших его вологжан и пообещал выполнить все пункты своей предвыборной программы.

«Впереди много работы. Та программа, с которой я шел на выборы будет реализована до последнего пункта. Только вместе! Только вперёд!», - написал глава региона на своей странице в соцсети.

фото: vologda-oblast.ru