03.09.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новые школы построят к 2021 году в Череповце и Вологде


На эти цели регион получит федеральное софинансирование. Новые школы сейчас строятся по всей стране в рамках национального проекта «Образование». С 2016 по 2021 годы на возведение образовательных учреждений регионам России выделяется 200 миллиардов рублей. Благодаря федеральной поддержке за последние три года на Вологодчине было построено пять школ: по одной в Вологде и Череповце, еще три - в районах области.

Новая школа в Череповце, накануне впервые открывшая двери для учеников, носит имя прославленного градоначальника Ивана Милютина. Сейчас она самая современная в регионе. В ней будут учиться почти две тысячи ребят, большинство – в первую смену.

В августе этого года на встрече с президентом Владимиром Путиным глава региона заручился поддержкой строительства еще двух школ в Вологде и Череповце. Их планируется сделать такими же, как череповецкий образовательный центр имени Милютина.

Две школы на полторы тысячи мест каждая начнут строить в 2020 году: в микрорайоне Охмыльцево в областной столице и в 106 микрорайоне в Череповце. 1 сентября 2021 года они распахнут свои двери для учеников, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: ВК Олег Кувшинников