21.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Роман Абрамович хочет увести из под носа у арабских шейхов элитный пляж


Один из самых состоятельных людей в Великобритании расширяет свои владения. Абрамович намерен приобрести право на строительство элитного пляжа на побережье Средиземного моря в Черногории. Этот участок считается одним из самых красивых и экологически чистых на всем побережье Средиземного моря. Абрамович рассчитывает превратить 13-километровый пляж под названием Velika Plaza в мировой курорт экстракласса.

Помощники миллиардера уже начали тайно скупать недвижимость в окрестностях пляжа. Аналитики утверждают, что это должно дать ему преимущество над конкурентами, когда дело дойдет до открытых торгов.

Сейчас пляж, известный своим мелким чистым песком, принадлежит правительству Черногории и будет приватизирован. Главными конкурентами Абрамовича в борьбе за покупку пляжа, как ожидается, будут арабские шейхи. Среди претендентов на приватизацию - принадлежащий правителям ОАЭ инвестиционный фонд и крупная венгерская риэлторская компания TriGranit.

Официально Абрамович не подтверждает планов по приобретению пляжа. Но один из ведущих местных юристов Драган Прелевич подтвердил, что оказывает услуги компании. Кроме того, наблюдатели обращают внимание на то, что у Абрамовича уже есть недвижимость в Черногории и он - один из многих русских инвесторов, чей интерес к Черногории способствует рекордно быстрому росту туристической отрасли в этой стране.