21.08.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Конкурс на название нового моста через Шексну объявили в Череповце


Предложения будут принимать в течение двух недель на сайте мэрии. Накануне в Череповце была заложена первая свая нового моста через Шексну. На церемонии запуска строительства присутствовали глава региона, министр транспорта Евгений Дитрих, глава Росавтодора Андрей Костюк и полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан.

В тот же день мэр Череповца официально объявила конкурс на название для нового моста. Свои предложения жители города могут оставлять на сайте городской администрации до 3 сентября.

Мостовой переход в створе улицы Архангельской планируется построить к августу 2022 года. Объект обойдется бюджету более чем в семнадцать миллиардов рублей, строительством занимаются компании ВАД и Мостострой 11.

Новый мост в Череповце будет самым длинным в Вологодской области. Его длина составит больше километра, что на 353 метра длиннее Октябрьского моста. Впервые в России будет создана удивительная инженерная мостовая конструкция: стальные тросы соединят пилоны с дорожным полотном параллельно друг другу, напоминая по форме арфу.