13.08.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде по горячим следам задержан грабитель, укравший автомобиль у подростка


Злоумышленник выдал себя за потенциального покупателя, а потом пригрозил похожим на пистолет предметом и забрал машину. Жертвой грабителя стал шестнадцатилетний житель областной столицы. Подросток собирался продать «девятку» и разместил объявление в интернете, попросив за легковушку десять тысяч рублей.

С юным вологжанином связался потенциальный покупатель, и они договорились о встрече на улице Воркутинской. Вечером подросток с приятелем пригнали машину в назначенное место, туда же пришел покупатель со знакомым. Все четверо сели в салон, где злоумышленник достал похожий на пистолет предмет и потребовал от продавца и его друга покинуть машину. Потом неизвестные скрылись.

Для поимки грабителей в городе был объявлен план «Перехват». Около четырех часов утра один их подозреваемых – двадцатилетний ранее судимый житель Грязовецкого района – был задержан на улице Южакова.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Полицейские предполагают, что задержанный может быть причастен к другим похожим преступлениям, сообщает областное УМВД.

фото: УМВД