12.08.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дорогу между Череповцом и Вологдой расширят до четырех полос


Соответствующий проект был представлен главе государство и получил его поддержку. Реконструкция загруженного участка федеральной автодороги А-114 Вологда – Новая Ладога стала одним из проектов, рассмотренных на недавней встрече губернатора с президентом Владимиром Путиным. Олег Кувшинников рассказал главе государства о запланированном расширении трассы между Череповцом и Вологдой.

120-километровый участок, по которому каждый день проезжает до 45 тысяч автомобилей, сделают полностью четырехполосным. Сейчас уже готова проектная документация на расширение трассы от поселка Лесково до отворотки на Стризнево и 30-километрового участка от череповецкого аэропорта до поселка Шексна, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор рассказал Владимиру Путину, что все работы согласованы с Росавтодором и заручился поддержкой этой инициативы президентом.

Напомним, что расширять дорогу, соединяющую два крупнейших города Вологодчины, начали более десяти лет назад. Четыре полосы появились в окрестностях Вологды и Череповца, сейчас работы ведутся в районе Шексны.

фото: kremlin.ru