26.07.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погода в Череповце. Предстоят два жарких летних дня, а затем резко похолодает


Череповчане смогут насладиться по-настоящему июльской погодой сегодня и завтра, в воскресенье температура воздуха начнет резко падать. Сегодня и завтра в городе на Шексне будет солнечно и жарко. Днем температура воздуха поднимется до 27 градусов. Ночью будет тоже довольно тепло 16-18 градусов. Будет практически безветренно.

Июль в этом году хорошей погодой череповчан не балует. Вчера, 25 июля, был первым днем в июле этого года, когда средняя дневная температура была выше климатической нормы на 2,1 градуса. До 25 июля каждый день был холоднее климатической нормы.

Наслаждаться настоящей июльской погодой смогут только два дня. С воскресенья температура воздуха начнет резко падать до дневного значения в 17 градусов. Про начало следующей недели и говорить не хочется. Пасмурно, дождь, и всего лишь 9-11 градусов тепла. А это уже октябрьская погода.

О температурных рекордах в этот день. В Череповце в 2010 году в этот день, 26 июля, была жара +34,9 градусов. А в 1989 году в этот день, 26 июля, было холодно 3,3 градуса.