25.07.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За I полугодие 2019 года в 2 раза выросло количество отправлений по СЖД


С вокзалов Северной железной дороги отправлено более 3,3 тыс. посылок, конвертов и бандеролей. К выдаче на вокзалы СЖД поступило около 6 тыс. посылок, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период в прошедшем году.

Такую услугу стали предоставлять с 2015 года. Сейчас малые почтовые отправления весом до 10 кг и суммой 3-х измерений не более 160 см можно отправить на 150 вокзалов на территории России. Доставляются посылки пассажирскими поездами. На Северной железной дороге пункты приема/выдачи работают на следующих вокзалах: Архангельск, Вельск. Вологда, Воркута, Иваново, Инта, Коноша, Кострома, Котлас-Южный, Лабытнанги, Микунь, Няндома, Печора, Плесецкая, Северодвинск, Сосногорск, Сыктывкар. Усинск, Ухта, Череповец, Шарья, Ярославль-Главный.

Больше всего посылок отправлено с вокзалов Ярославль-Главный (664 штуки, из них 50% – на вокзалы Москвы и Санкт-Петербурга, 40% – на вокзалы СЖД), Архангельск (381 штука, из них 80% – на вокзалы СЖД, 15% – на вокзалы Москвы и Санкт-Петербурга), Вологда (336 штук, из них 40% на вокзалы Москвы и Санкт-Петербурга, 45% – на вокзалы СЖД).