17.07.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце откроется производство теплообменных элементов для ТЭЦ и ГРЭС


Новое предприятие будет построено на территории индустриального парка. Список резидентов ТОСЭР Череповец пополнила еще одна компания. Инвестор из Архангельской области планирует вложить в экономику города 65 миллионов рублей и создать 50 рабочих мест.

Производственный комплекс компании «Тепловой элемент» разместится на площадке в 2,2 гектара на территории индустриального парка и будет выпускать теплообменные элементы котлоагреатов для ТЭЦ и ГРЭС.

«Площадка индустриального парка Череповец рассматривалась нами по нескольким причинам: короткое транспортное плечо для поставки металла, основного материала при производстве набивки; коммуницирование площадки для реализации проекта на территории индустриального парка; возможность воспользоваться льготами ТОСЭР. Получение налоговых преференций для нашей компании – это получение дополнительного стимула к развитию в ускоренном темпе», - отмечает инвестор Алексей Щусь.

Добавим, что в настоящее время в ТОСЭР Череповец включены двенадцать резидентов. Общий объем инвестиций к 2027 году превысит 4,2 миллиардов рублей. В городе будет создано 963 новых рабочих места, сообщает Агентство городского развития.