11.07.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инспектор ДПС поймал браконьера под Череповцом


Злоумышленник нашел сеть и воспользовался ею с преступным умыслом. В Череповце завершено расследование уголовного дела о незаконной добыче рыбы. В совершении преступления подозревается 49-летний горожанин.

Происшествие случилось в апреле. В Череповецком районе инспектор ДПС остановил для проверки отечественную легковушку и нашел в багажнике два мешка со свежевыловленной рыбой и водонепроницаемый костюм. В этом время на территории муниципалитета действовал запрет на вылов рыбы из-за нерестового периода, и возникло закономерное подозрение о незаконном улове.

В ходе разбирательства выяснилось, что 49-летний череповчанин на берегу Мологи в районе деревни Пленишник нашел ставную сеть. Воспользовавшись одолженным у соседа костюмом, злоумышленник зашел в воду и поставил сеть, а позже собрал улов и для начала спрятал его в лесу. Потом он попросил знакомого его подвезти и переложил мешки с рыбой в багажник.

У задержанного изъяли 64 рыбины разных пород. Сумму ущерба оценили примерно в 57,5 тысяч рублей, сообщает областное УМВД.

Наказание нарушителю назначит суд. Мужчине грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до двух лет.