18.05.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Невнимательность водителя автобуса привела к травме пассажира.


Неудачно завершилась поездка на городском автобусе для одного из череповчан. 17.05.2007 года в 20-50 на улице Максима Горького у дома 89 «А» водитель, мужчина 1966 года рождения при высадке пассажиров из автобуса «Мерседес-Бенц», принадлежащего частному предпринимателю, не убедился в том, что все пассажиры вышли, закрыл двери и начал движение от автобусной остановки.

Тем самым зажал дверью пассажира, мужчину 1960 года рождения, который с диагнозом: открытый перелом второго пальца правой кисти со смещением находится на амбулаторном лечение.

Между тем с 21 мая по 3 июня 2007 года отдел ГИБДД Череповца проводит оперативно - профилактическую операцию «Автобус». Цель проводимой операции заключается в комплексной реализации профилактических мероприятий по предупреждению дорожно – транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий при пассажирских перевозках. Задачами операции являются: проведение плановых и внеплановых проверок предприятий и организаций, осуществляющих перевозку пассажиров маршрутными такси и школьными автобусами, проверка автобусов на соответствие конструкции требованиям безопасности и их технического состояния при пассажирских перевозках на городских маршрутах.