10.07.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области пристав похитила миллион рублей алиментов


Женщина перечисляла деньги с депозитного счета на свои карточные счета. В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего пристава-исполнителя из Великоустюгского района. Злоумышленница обвиняется в присвоении миллиона рублей, полученных по исполнительным производствам о взыскании алиментов.

По данным следствия, в 2015-2018 годах 52-летняя подозреваемая перечисляла алименты и исполнительские сборы (от нескольких сотен до сотен тысяч рублей) с депозитного счета на свои карточные счета. Махинации привлекли внимание нескольких правоохранительных структур, в том числе ФСБ и прокуратуры, и злоумышленница была задержана.

Следователям удалось собрать доказательства в совершении более семи десятков преступлений.

У подозреваемой в помещении МФЦ сразу после завершения сделки были изъяты 1,25 млн рублей, которые она получила от продажи своей недвижимости. Эти деньги арестованы для возмещения причиненного преступлениями ущерба.

Как сообщает региональное управление СКР, в настоящее время все собранные материалы расследования переданы в прокуратуру для вынесения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.