17.05.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце найден виновник наезда на 2-летнюю девочку.


В Череповце разыскали водителя и владельца автомобиля, сбившего 15 мая вечером на улице Окинина двухлетнюю девочку Вику, которая переходила дорогу в сопровождении мамы. Напомним, что по информации многочисленных свидетелей водитель автомобиля ВАЗ-2109 без государственных номеров зеленого цвета наехал задним ходом на ребенка, проехал девочке по ноге, а после этого скрылся с места преступления. Особая примета автомобиля — разбитое заднее стекло. Малышка Вика с закрытым переломом левого бедра и многочисленными ушибами госпитализирована в Детскую городскую больницу.

Объявленный план перехвата по горячим следам результата не дал. Сотрудники ГИБДД обратились к населению через СМИ города. И это дало результат.
С помощью горожан сегодня виновник ДТП, 18-летний юноша, не имеющий водительских прав был задержан и препровожден под 10-дневный арест по решению судьи, как лицо скрывшееся с места происшествия. Следователями будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Надо отметить, что виновник во всем сознался. Кстати машина принадлежит не ему, а его дружку – такому же молодому человеку. Но, по словам задержанного, владелец не мог сесть за руль, так как был сильно пьян. Следствию еще предстоит разобраться во всех аспектах этого дела.

Между тем, ГИБДД продолжает искать водителя, виновного в другом ДТП. 16 мая 12.15 на улице Красной, у дома № 3 неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на девочку 1997 года рождения, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
Автомашина с места скрылась. В результате ДТП девочка с диагнозом ушиб, гематома правого тазобедренного сустава с разрывом мышцы бедра – госпитализирована в Детскую городскую больницу.

ГИБДД также обращается за помощью к свидетелям данного ДТП.

И еще одно происшествие, но на этот раз со смертельным исходом. Сегодня вечером в результате ДТП на Первомайской улице тягачом с прицепом, загруженном лесом, была сбита неустановленная, на данный момент, женщина, которая от полученных травм скончалась на месте. О подробностях происшествия cpv.ru сообщит по мере поступления информации.