27.06.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде нашли женщину, сбежавшую с ребенком от бывшего мужа


После развода мальчик должен был остаться с отцом, но мать забрала его и увезла в неизвестном направлении. История началась несколько лет назад в Москве. Бывшие супруги после развода не поделили сына: по решению суда мальчик должен был жить с отцом, но мать забрала его с прогулки и увезла в неизвестном направлении.

Женщину объявили в федеральный розыск и спустя четыре года нашли на другом конце страны – в Петропавловске-Камчатском. Беглянка успела сменить фамилию себе и ребенку, а в этом году переехала жить в Вологду.

Суд вынес новое решение о проживании мальчика с матерью и установил порядок его встреч с отцом. Новоиспеченная вологжанка не собиралась добровольно исполнять судебное решение, и в дело пришлось вмешаться приставам.

Как сообщают в областном управлении ФССП, сейчас сын регулярно видится с папой, тот дарит подарки и платит алименты. А на женщину некоторое время назад комиссия по делам несовершеннолетних составила протокол, так как стало известно, что она продала игры Лего и ноутбук, подаренные сыну отцом.