25.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэрия Череповца намерена расторгнуть договор с фирмой из Подмосковья, не справившейся с озеленением города


Подрядчик сорвал график и использовал некачественную рассаду. Работу фирмы из Московской области, выигравшей в этом году конкурс на озеленение улиц в Череповце, раскритиковала мэр города.

Елена Авдеева отметила, что процедура выбора подрядчика прошла в соответствии с законодательством, все работы по озеленению должны были завершиться к 21 июня. С поставленной задачей подрядчик не справился.

В парке у бывшего ТЦ Окей цветы так и не появились, хотя по графику клумбы должны были оформить в середине месяца. В центре города - на Советском проспекте - цветы завяли и выглядят жалко.

«На сегодняшний день ни один акт о приемке работ не подписан, так как рассада либо низкого качества, либо высажена с нарушением технологии. Такую работу город не оплатит, пока все цветы не будут заменены. Срок - 1 июля», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

Мэр также поручила департаменту ЖКХ проработать вопрос о расторжении контракта и включении подрядчика в список недобросовестных поставщиков услуг.

фото: cherinfo