25.06.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Авиапредприятие «Северсталь» полностью прекращает рейсы в Грузию


Пассажирам, купившим билеты в Батуми, оформят вынужденный возврат. Череповецкое авиапредприятие сообщило о полном прекращении рейсов в Грузию. Мера принята в соответствии с указом Владимира Путина от 21 июня 2019 года, изданного после инцидента в грузинском парламенте, после которого российская делегация была вынуждена спешно покинуть эту страну.

Напомним, указ президента носит название «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий» и запрещает для российских авиакомпаний с 8 июля 2019 года осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.

В авиапредприятии «Северсталь» подтвердили, что пассажиры, имеющие билеты в Россию на 8 июля или позднюю дату, могут без доплат перенести вылет на раннюю дату до прекращения авиасообщения. Тем, кто купил билеты в Батуми на даты после 8 июля, оформят вынужденный возврат и вернут полную стоимость билета.

Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться с запросом на возврат по месту приобретения билетов.

фото: ВК авиапредприятие "Северсталь"