24.06.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Участники драки возле клуба «Жара» в Череповце получили условные сроки


Молодые люди получили три и три с половиной года. Происшествие случилось в декабре прошлого года возле клуба «Жара» на улице Ленина в Череповце. Около двух часов ночи двух посетителей на улице избили два незнакомца.

Конфликт начался с просьбы закурить. Получив желаемое, злоумышленники спровоцировали драку, после которой один из потерпевших потерял сознание, а второй получил опасную для жизни травму грудной клетки.

После возбуждения уголовного дела 24-летний нападавший признал вину и выплатил покалеченному мужчине 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Его двадцатилетний подельник продолжал настаивать, что ни в чем не виноват и просто хотел прекратить драку.

Суд учел все обстоятельства дела, в том числе записи камер наблюдения, на которых были видны действия всех фигурантов. В итоге оба злоумышленника были признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Старший из осужденных получил три года лишения условно, младший – три с половиной года условно.

Кроме того, с осужденных взыскали почти 60 тысяч рублей в счет компенсации затрат страховой компании на лечение потерпевшего, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.