17.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 60 тысяч ленточек было распространено на Вологодском отделении СЖД в предпраздничные дни в рамках акции «Георгиевская лента».


В канун Дня Победы ленточку, как символ памяти, смогли повязать железнодорожники, члены их семей, ветераны отрасли в Вологде, Череповце, Буе, Галиче. Кроме предприятий отделения дороги несколько тысяч ленточек были переданы в Правительство Вологодской области, мэрию города Вологды, в МУП «Отделенческая больница станции Вологда», в железнодорожный техникум и лицей.

Также акцию поддержали Череповецкий металлургический комбинат ОАО «Северсталь» и ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» (Вологодский филиал). Около 15 тысяч ленточек было распространено среди пассажиров дальних и пригородных поездов. Более полутора тысяч ленточек в канун праздника распространили среди горожан на центральных улицах Вологды волонтеры – учащиеся железнодорожного техникума.

Напомним, что благотворительная акция "Я помню! Я горжусь!", приуроченная к празднованию Дня Победы, проходила по всей стране с 24 апреля по 14 мая. Целью акции стало распространение "георгиевских ленточек" и сбор пожертвований в пользу медицинских учреждений, осуществляющих обслуживание ветеранов и инвалидов войны.