13.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Леонид Парфенов пообещал жителю Верховажья помочь с выплатой штрафа за оскорбление президента


Об этом журналист заявил в очередном выпуске передачи на своем Youtube-канале. В очередном выпуске «Парфенона» Леонид Парфенов пообещал помочь с выплатой штрафа жителю Верховажья Юрию Шадрину, если апелляционный суд не отменит его.

На прошлой неделе Верховажский районный суд признал вологжанина виновным в нарушении части 3 статьи 20.1 КоАП РФ и обязал выплатить тридцать тысяч рублей. Такая мера административного наказания с весны нынешнего года предусмотрена за распространение в телекоммуникационных сетях, в том числе интернете, информации, оскорбляющей российское общество, государство, Конституцию и органы власти.

Юрий Шадрин получил штраф за запись на своей странице в соцсети, где он в оскорбительной форме отозвался о президенте. Во время расследования и на суде вологжанин отказался давать какие-либо объяснения.

Столичный журналист посочувствовал оштрафованному земляку и пообещал связаться с ним и перечислить «какую-то денежку», если дело «что называется, устоит в суде второй инстанции».

фото: пресс-служба судов Вологодской области