06.06.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Областной суд ужесточил наказание водителю, насмерть сбившему молодую женщину на улице Олимпийской в Череповце


Условный срок лишения свободы был заменен на колонию. В конце мая Вологодский областной суд рассмотрел апелляционное представление гособвинителя и жалобу пострадавшей стороны на решение Череповецкого городского суда по делу о смертельном ДТП. В итоге наказание виновнику аварии было ужесточено.

Дорожное происшествие случилось в ноябре 2018 года у дома № 53 на улице Олимпийской в Череповце. Тридцатилетняя горожанка утром шла на работу и на пешеходном переходе была сбита автомобилем «Шкода Рапид», которым управлял 24-летний Роман Лапичев. От полученных травм женщина погибла на месте аварии до приезда скорой помощи.

В апреле суд приговорил виновника происшествия к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательном сроком и лишением водительских прав на три года. С таким решением не согласились муж погибшей череповчанки, у которой осталась маленькая дочь, и сторона обвинения.

Приняв во внимание все обстоятельства случившегося, а также то, что уже после смертельного ДТП Роман Лапичев минувшей весной вновь был привлечен к ответственности за непропущенного пешехода, областной суд счел необходимым заменить условное наказание на фактическое. Отбывать ранее назначенный срок нарушитель будет в колонии – поселении, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.