17.05.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

17 тысяч 800 рублей добровольных пожертвований собрано на Вологодском отделении СЖД.


Собранные на Вологодском отделении СЖД добровольные пожертвования перечислены в фонд «Тепло сердец». Всего было собрано более 17 тысяч 800 рублей. Сбор пожертвований в пользу госпиталей для ветеранов Великой отечественной войны, осуществлялся в рамках акции «Георгиевская ленточка», приуроченной ко Дню Победы.

На Вологодском отделении было установлено три контейнера для сбора пожертвований – в здании отделения дороги, на железнодорожном вокзале Вологда и у центральной проходной партнера Северной железной дороги – Череповецкого металлургического комбината ОАО «Северсталь». В течение двух недель любой гражданин мог внести свой вклад в акцию, организованную «РИА Новости», ОАО «Российские железные дороги» и РООСПМ «Студенческая община.

Выемка средств производилась специальной комиссией, после чего деньги были пересчитаны и переведены через «Транскредитбанк» на счёт благотворительного фонда «Тепло сердец». Деньги с этого счёта будут распределены среди 14 госпиталей, список которых согласован с Минздравом РФ (в их число вошел и Архангельский госпиталь для ветеранов войн).