04.06.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор по делу о разбойном нападении на банк в центре города


Горожанин, решивший ограбить кредитное учреждение, отправится в колонию строгого режима. Преступление было совершено в конце минувшего года в отделении СКБ-банка на Советском проспекте в Череповце. 26 декабря туда зашел человек в камуфляже и маске, в руках он держал предмет, имитирующий пистолет.

Злоумышленник заблокировал изнутри дверь черенком от лопаты, схватил сотрудницу банка за шею и, грозя «пистолетом», потребовал провести его в помещение для совершения операций с ценностями, где хранились почти 19 миллионов рублей.

Девушка успела незаметно нажать переносную тревожную кнопку. То же сделала кассир банка. Вскоре в помещении сработала сигнализация, и преступник был вынужден скрыться.

На суде 44-летний череповчанин признал свою вину, и рассказал, что решил ограбить банк, оказавшись в отчаянном и безысходном положении из-за долгов.

Череповецкий городской суд признал мужчину виновным в разбое и приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.