30.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области три женщины совершили разбойное нападение на беспомощную бабушку


Злоумышленницы связали 78-летнюю женщину и потребовали отдать сбережения. Происшествие случилось в мае прошлого года в деревне Горяевская Тарногского района. 24-летняя девушка и ее 41-летняя и 19-летняя знакомые пробрались в дом к пожилой женщине, связали ей руки и ноги и потребовали отдать деньги. Злоумышленницы угрожали зарезать пенсионерку и сжечь вместе с домом.

Налетчицы обыскали комнаты, нашли и похитили более 66 тысяч рублей, а потом оставили хозяйку связанной и заперли снаружи дверь, чтобы потерпевшая не могла позвать на помощь.

Преступницы были пойманы. Тарногский районный суд приговорил двух из них к условному лишению свободы, а 24-летнюю подсудимую отправил на четыре с половиной года в колонию общего режима (в момент вынесения приговора она уже отбывала условное наказание за другое преступление).

С таким решением девушка не согласилась и попыталась обжаловать его, ссылаясь на то, что воспитывает двух детей. Однако, областной суд оставил первоначальный приговор без изменения, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.