16.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Официальная делегация области примет участие в выставке «Природа Северной Финляндии» в Оулу


Ожидается, что ее посетят более 50 тысяч человек, на ней будет представлено около 600 экспонентов из восьми стран мира. Участие вологжан в выставке придаст новый импульс развитию сотрудничества в индуст-рии туризма, организации охраны окружающей среды, сохранении и разумном использова-нии природных богатств Европейского Севера. На экспозиционном стенде нашей области бу-дут представлены красочное панно, исполненное известными фотомастерами Вологодчины, отражающее очарование лесов и полей, рек и озер, жизнь их обитателей, изделия народно-прикладного искусства и сувениры, брошюры и прайс-листы туристических фирм. Специ-ально для показа на выставке подготовлен видеофильм о туристских возможностях Вологод-ской области. На церемонии официального открытия выставки с приветственным словом вы-ступит первый заместитель Губернатора Николай Виноградов.

Кроме того, в ходе визита состоится подписание «Программы совместных действий по развитию сотрудничества на 2007-2009 годы», делегация побывает на совместном предпри-ятии по изготовлению металлоконструкций и оборудования ООО «Сталь Дан Север», соз-данного ООО «Вологодский станкостроительный завод» и финским концерном «Стил Дан Групп», расположенном в губернии Оулу. Состоятся переговоры об установлении отношений между университетом Оулу и Вологодским государственным педагогическим университетом. Первый заместитель Губернатора Николай Виноградов выступит на заседании Ассоциации «Еврорегион» о состоянии и перспективах развития сотрудничества между Вологодской об-ластью и Финляндией.

Сотрудничество Вологодской области с финскими партнерскими регионами - губерниями Оулу и Лапландия динамично развивается, оно становится все более разнообразным и плодо-творным. Объем ежегодного товарооборота нашей области с Финляндией в 2006 году соста-вил более 126 миллионов долларов США.