16.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На базе отдыха «Сосновка» ОАО «Аммофос» состоялся третий Всероссийский фестиваль по баскетболу на призы АНО «ДРОЗД- Череповец»


В течение пяти дней первенство оспаривали команды из Великого Устюга, Вологды, Кировска, Котласа, Рязани, Санкт-Петербурга, Твери, Череповца. Безоговорочными победительницами среди девочек стали баскетболистки Кировска, второе место заняла команда АНО «ДРОЗД – Череповец», на третьем – юные спортсменки из Великого Устюга.

В турнире мальчиков победу одержали представители Котласа, хозяева площадки заняли второе место, «бронза» вручена рязанским спортсменам. Победители и призеры определились не только по результатам баскетбольных матчей, но и по показателям тестов по общефизической подготовке, результатам конкурса по баскетбольной технике и итогам эстафеты по плаванию.

Участники соревнований высоко оценили радушие хозяев площадки, безупречную организацию турнира и высказали уверенность, что в следующем году призы АНО «ДРОЗД-Череповец» будет оспаривать значительно большее количество команд.