12.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Капремонты домов начались в Череповце


Работы стартовали в шестнадцати домах. В 2019 году в Череповце в план капремонта регионального фонда внесено 35 многоквартирных домов. На проведение работ выделено 218 миллионов рублей.

По информации мэрии, капитальные ремонты уже начались в шестнадцати домах. Накануне на объектах побывали сотрудники фонда капремонта и городского департамента ЖКХ.

По словам начальника департамента, всего в этом году в Череповце будет проведено 79 видов работ. Артем Соколов призвал горожан следить за их выполнением и обо всех нарушениях сообщать в департамент ЖКХ. Представитель фонда капремонта Евгений Рылов отметил, что сотрудники фонда также будут контролировать работы.

Сейчас в Череповце проводится первый этап капремонтов. Второй начнется в июле – в домах, для которых дополнительно требуется разработка проектной документации.

Добавим, что с каждым годом количество капремонтов, выполняемых региональным фондом, в нашем городе снижается. Собственники предпочитают переходить из «общего котла» на спецсчета. По данным мэрии, за весь период в Череповце около трехсот домов изменили способ накопления средств на капитальный ремонт.