22.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Решение о переводе череповецких школ на карантин примут в понедельник


В начале следующей недели городские власти решат, будут или нет переводить все школы на дистанционное обучение. Накануне из оперативного штаба по организации ограничительных мероприятий по ОРВИ и гриппу областного департамента здравоохранения в Череповец поступила рекомендация перевести все городские школы на дистанционное обучение. Вологодские медики считают, что это поможет снизить сезонную заболеваемость.

В городском управлении образования заявили, что череповецкие школы закрывать на карантин пока не будут. Количество заболевших учеников уже начало снижаться, как и число закрытых классов.

Позже мэр Череповца сообщила, что окончательное решение по этому вопросу примут в начале следующей недели.

«Решение о том, вводить карантин или не вводить, примем 25 февраля. Обращаю внимание, что в понедельник занятия в школах будут проходить в обычном режиме», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

Сейчас в Череповце болеют 8,5% детей. В учебных заведениях введены карантинные мероприятия, действуют утренние фильтры, проводится дезинфекция бактерицидными лампами. На дистанционное обучение переведены 52 класса в девятнадцати школах.