22.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Свалку отходов нашли на территории перинатального центра в Вологде


Прокуратура потребовала устранить захламление. После появления в средствах массовой информации сведений о захламлении отходами территории Вологодской областной клинической больницы прокуратура и Роспотребнадзор провели проверку. Информация подтвердилась.

Свалки мусора были найдены вблизи двух корпусов больницы на Пошехонском шоссе, в том числе на территории перинатального центра.

Оказалось, что в медучреждении не следили должным образом за регулярностью вывоза отходов. Были и другие нарушения. В том числе допускалось смешивание отходов разных классов, отсутствовали крышки и маркировка по классам отходов на мусорных контейнерах и навесы на контейнерных площадках.

Как сообщают в областной прокуратуре, по итогам проверки надзорное ведомство инициировало привлечение виновных лиц к административной ответственности. Это решение сейчас рассматривают в Роспотребнадзоре.

Одновременно прокуратура города внесла представление главному врачу Вологодской областной клинической больницы с требованием устранить нарушения закона.