21.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

И такое бывает. Вологжанка искала такси, а попала за решетку как злостная алиментщица


Курьезный инцидент произошел с жительницей Тотьмы, которая хотела доехать на такси до дома, а попала на 10 суток за решетку. Эта женщина, находившаяся в розыске за неуплату алиментов на двоих детей на сумму в 240 тыс рублей, подошла к водителю автомобиля и попросила довести ее до дома. Однако на этот раз вологжанке не повезло - «таксист» оказался сотрудником УФССН по Вологодской области, который поджидал коллег, проверявших квартиры других неплательщиков. Бдительный водитель узнал даму и задержал злостную алиментщицу, а суд назначил ей наказание в виде 10 суток ареста.

Аналогичное наказание отбывал в ИВС житель Чагодощенского района, который ранее был осужден за уклонение от уплаты алиментов. Однако этот мужчина проигнорировал судебное решение - на исправительные работы не ходил, деньги на содержание 13-летнего сына не платил.

Терпение приставов, пресс-служба УФССП России по Вологодской области, лопнуло после того, как сумма долга превысила 600 тыс рублей. На злостного алиментщика был составлен очередной протокол, а суд назначил ему наказание в виде 10 суток ареста. Более того, из «изолятора» этот мужчина напрямую отправился в колонию-поселение, так как исправительные работы ему заменили на реальный срок.

Фото: пресс-служба УФССП России по Вологодской области