20.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде завершается строительство 4 детских садов. На очереди еще 4 объекта


Детские сады на улицах Возрождения, Северной и Молодежной, а также в Осановском проезде будут готовы принять 1170 вологжан дошкольного возраста к 1 сентября 2019 года. К такому выводу пришли начальник департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов и специалисты Градостроительного центра в ходе инспекции строящихся зданий детских садов на 220 мест на улице Молодежной и на 350 мест на улице Северной, где уже выполнено 45% всех работ и началась подготовка объектов к подаче тепла.

Практически аналогичными темпами идет строительство детского сада на 250 мест в Осановском проезде, где начались штукатурные работы под радиаторы отопления и стояки внутренних сетей.

Чуть отстает от общих темпов строительство детского сада на 350 мест на улице Возрождения, где все работы завершены на 30%. Однако это вызвано тем, что здесь пока не выполнены до конца мероприятия по прокладке к зданию теплотрассы из-за самой большой протяженности. Эти работы компания «Новотек» планирует завершить в течение трех недель. С другой стороны только на этом объекте к вечеру понедельника начались кровельные работы.

Осталось сообщить, что в 2019 году в Вологде в рамках программы федерального софинансирования начнется строительство детских садов в микрорайоне Охмыльцево и на улице Граничной, а в 2020 году строители начнут возведение детских садов на улице Архангельской и улице Разина.

Фото: «Вологда.РФ»