19.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инспекторы ДПС помогли водителям двух фур, попавшим в неприятности под Череповцом


В течение полусуток пришлось дважды перекрывать полосы федеральной трассы. Первый случай произошел в воскресенье, 17 февраля, на 123-километре автодороги Вологда – Новая Ладога. Около половины одиннадцатого часа вечера сотрудники ДПС заметили на обочине фуру «МАН» с включенной сигнализацией и остановились, чтобы узнать, нужна ли водителю помощь.

Выяснилось, что большегруз едет из Ульяновской области в Устюженский район и по дороге пробил два колеса у тягача. Инспекторы помогли поменять колеса, перекрыв одну полосу на трассе, так как работы проходили и со стороны проезжей части.

На следующий день около половины девятого часа утра те же инспекторы на 184-километре федеральной трассы обратили внимание на грузовик «Скания», съехавший в придорожный кювет. Машина была полностью загружена битумом, и водитель не мог самостоятельно выехать.

Спустя некоторое время на место прибыл специальный эвакуатор, и полицейские вновь перекрыли одну полосу для исключения аварийной ситуации. От оформления дорожно – транспортного происшествия водитель большегруза отказался, сообщили в районном отделе ГИБДД.

фото: ГИБДД