11.02.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Конькобежка из Череповца стала призером Чемпионата мира

Евгения Лаленкова в составе сборной команды выиграла бронзу. В немецком Инцелле накануне завершился Чемпионат мира по конькобежному спорту. Россию на соревнованиях представляла сборная команда из семнадцати спортсменов, в число которых вошла уроженка Череповца и воспитанница местной школы конькобежного спорта 28-летняя Евгения Лаленкова.

Вместе с Елизаветой Казелиной и Натальей Ворониной Евгения Лаленкова принесла российской сборной бронзовую медаль в командной гонке. Российские конькобежки показали результат 2 минуты 57,725 секунды и уступили 1,94 секунды золотым призерам - команде Японии. На втором месте – сборная Нидерландов.

Добавим, что всего на чемпионате российские спортсмены завоевали одиннадцать медалей - одно золото и десять бронз. Наша команда в неофициальном медальном зачете заняла шестое место. Первыми стали спортсмены из Нидерландов, на втором месте – сборная США, на третьем – Чехии.