05.02.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

12 человек в Череповце заболели гриппом


Сезонная заболеваемость за минувшую неделю выросла на треть. В Вологодской области продолжается подъем сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. В целом эпидпорог не превышен, но количество обратившихся к врачам за медицинской помощью растет очень быстро.

Череповец и Череповецкий район лидируют по количеству заболевших в регионе вместе с Бабаевским и Кадуйским районами. В нашем городе, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ за неделю выросла на 32 процента. К врачам обратились более 6300 человек. Чаще всего болеют дети дошкольного возраста и подростки старше 15 лет. Также растет и число случаев пневмонии.

Грипп лабораторно подтвержден уже у двенадцати череповчан. Заболевшие – пенсионеры старше 70 лет и маленькие дети. Никто из них не делал прививку.

По информации городской администрации, по состоянию на начало недели из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом в Череповце на дистанционное обучение переведены 40 классов в двенадцати школах. Также ограничительные мероприятия введены в 7 группах в пяти детских садах.