05.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Минувшей ночью вологжане встретили год Желтой Земляной Свиньи


В ночь на 4 февраля в Вологодской области, если верить восточному календарю, начался год Желтой Земляной Свиньи, который сменил год Собаки и в свою очередь завершится 25 января 2020 года. Восточный календарь приписывает свинье двойственную роль. С одной стороны это животное является символом эгоизма, ненасытности, лени, невежества и упрямства. Однако с другой стороны образ свиньи ассоциируется с материнством, комфортом, плодовитостью и процветанием.

Желтая Земляная Свинья, которая будет властвовать в ближайший год, напрямую связана с земной стихией и управляется Сатурном. Поэтому год Свиньи-2019 будет удачным для накопительства и вложения средств в строительство, антиквариат, ценные бумаги и недвижимость. Бездумные траты свинья не одобряет. Зато благосклонно относится к благоустройству семейного очага. Впрочем, некоторые излишества вологжане смогут позволить себе и в год свиньи, но не «до поросячьего визга».

В глобальном плане год Желтой Земляной Свиньи будет наполнен важными событиями и переменами, касающимися политического и экономического обустройства мира. Однако большие потрясения в будущем году вологжанам не грозят, так как пик глобальных перемен, если верить восточному календарю, выпадает на 2020-2021 годы. Ведь год Свиньи завершает 12-летний цикл восточного календаря, а все серьезные перемены астрологи с Востока ожидают с приходом Белой Металлической Крысы.

Вологодский астролог Александр Леушканов согласен со своими восточными коллегами и сообщает землякам через Российский литературный портал proza.ru о том, что с самыми большими проблемами в год Свиньи они столкнутся в феврале, мае и июле, а самыми удачными месяцами для жителей области станут март, август и декабрь.