04.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Автовладельцев, препятствующих вывозу мусора, планируют штрафовать в Вологодской области


Вопрос уже обсуждается в областном парламенте. Предложение об учреждении системы штрафов для владельцев автомобилей, мешающих вывозу мусора из дворов, рассмотрели на прошлой неделе в Законодательном собрании Вологодской области на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов в сфере административных правоотношений.

Народные избранники пришли к выводу, что эффективно воздействовать на несознательных автовладельцев можно одним способом – наказывать их рублем.

«Часто припаркованные машины мешают мусоровозам подъехать к контейнерам, приходится связываться с управляющими компаниями, искать автовладельцев, - пояснил председатель рабочей группы, заместитель председателя ЗСО Роман Заварин. – Инструмент воздействия здесь один – штрафовать нарушителей».

Парламентарий отметил, что сейчас важно проанализировать и обобщить все правонарушения, связанные с несоблюдением правил благоустройства территорий и определить размеры штрафов для нарушителей: граждан и организаций, сообщает пресс-служба Заксобрания.

фото: Законодательное собрание Вологодской области