26.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Просто так. Агрессивный вологжанин без всякой причины избил на улице двух человек


Три года и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф в размере 400 тыс рублей в пользу пострадавших получил по решению суда 25-летний житель Вожеги за беспричинное нападение на двух незнакомых ему людей. Этот инцидент, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, произошел еще в мае прошлого года, когда молодой мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на двух человек, которые просто стояли у дома на улице Транспортной в Вожеге.

Пьяный дебошир начал громко кричать и хватать за одежду своих земляков. Пострадавшие попытались предотвратить конфликт, и ушли в дом. Однако агрессивный вологжанин последовал за ними и устроил драку в коридоре. Сначала вологжанин ударил по лицу 21-летнего молодого человека, а затем избил его 31-летнего брата.

В ходе судебного заседания выяснилось, что молодой человек совершил беспричинное нападение на людей не в первый раз. В 2015 году этот мужчина зашел в комнату жильца коммунальной квартиры и напал владельца жилья, который в это время спал. Хулиган сначала избил жильца коммунальной квартиры, а затем бросил в его голову телевизор.

Однако в тот раз агрессивный житель Вожеги наказания избежал, так как во время судебного заседания помирился с потерпевшим. Пытался дебошир уйти от наказания и в этот раз. В ходе расследования выяснилось, что хулиган попробовал договориться со свидетелем о том, чтобы он дал ложные показания, согласно которым драку спровоцировали сами братья.

Свидетель отказался, а суд сначала по ходатайству следствия поместил подсудимого под стражу, а затем вынес дебоширу из Вожеги обвинительный приговор...