18.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительница Вологды сломала челюсть затопившей ее соседке, душила ее и топила в ванной


Нетрезвая вологжанка устроила настоящую расправу над живущей этажом выше женщиной. В Вологде суд вынес приговор по делу о нападении на местную жительницу. 58-летнюю подсудимую признали виновной в совершении трех преступлений: незаконном проникновении в жилище, причинении средней тяжести вреда здоровью и угрозе убийством.

Инцидент произошел осенью 2017 года. Нетрезвая вологжанка решила выяснить отношения с соседкой, живущей этажом выше, с которой раньше ругалась из-за шума и залитой квартиры.

Пенсионерка позвонила в дверь к соседке, а потом ударила ее кулаком в лицо, повалив на пол. Затем разъяренная женщина ворвалась в квартиру и продолжила избивать соседку, сломав ей нижнюю челюсть. При этом нетрезвая вологжанка грозилась убить потерпевшую, душила ее шею руками и окунала головой в воду в ванне.

Злоумышленницу приговорили к полутора годам ограничения свободы. Также она должна выплатить потерпевшей 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает региональное управление СКР.