09.01.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане стали лучшими рыбаками в Вологодской области

Горожане обошли соперников из других городов и регионов. Кубок Вологодской области по спортивной ловле рыбы на блесну прошел в начале недели на Бородаевском озере в Кирилловском районе. В добыче окуней, судаков и щук из-под льда состязались тринадцать команд из Череповца, Вологды, Ярославля, Иваново, Рыбинска. В личном зачете боролись 39 человек в возрасте от восемнадцати до 68 лет. Всем участникам было отведено пять часов, победителем стал обладатель самого большего улова.

Череповчане одержали победу в командном состязании и индивидуальном первенстве. Виталий Левенец и Павел Карелин заняли первое и второе места в личном зачете, третьим стал вологжанин Николай Горбунов. На пьедестале почета также оказались сборная команда рыбаков Иваново – Ярославль и команда из Вологды, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что улов победителя состязаний превысил четыре с половиной килограмма. Теперь у череповецких рыбаков есть шансы войти в сборную области на Чемпионате России по ловле рыбы на блесну со льда, который пройдет в середине февраля в Республике Башкортостан.