27.12.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская фирма, отвечающая за качество ремонта Красного моста, подала документы на ликвидацию


На днях официальный сайт налоговой инспекции сообщил о том, что руководители компании ООО «СК Новый дом» еще 10 декабря подали документы на ликвидацию этой известной вологодской фирмы. Напомним, ООО «СК Новый дом» являлась поставщиком по 13 госконтрактам на общую сумму более 395 млн рублей. Кроме того, именно эта вологодская компания ремонтировала Красный мост и Фрязиновский парк, а также построила ФОК «Марьинский» в Вытегре, участвовала в качестве субподрядчика в ремонте Октябрьского моста и до сих пор строит детский сад в Устюжне.

Однако вологжан больше волнует не сам факт ликвидации ООО «СК Новый дом», а дальнейшая судьба Красного моста и Фрязиновского парка, так как эти объекты состояли на гарантии у данной вологодской компании.

В частности, жителей Заречья возмущает тот факт, что городские власти приняли Фрязиновский парк с многочисленными недоделками и уже, как оказалось, оплатили подрядчику все работы. Поэтому теперь, по словам возмущенных вологжан на официальной страничке группы Фрязиновского парка в социальной сети «ВКонтакте», не понятно, кто будет ликвидировать недочеты при благоустройстве этого городского объекта.

Официальных комментариев по поводу ликвидации ООО «СК Новый дом» от администрации Вологды пока не поступало...