18.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

21-летняя череповчанка похитила деньги из банка с помощью найденного на улице телефона


Воспользовавшись приложением, девушка платила за свои покупки чужими деньгами. Жительница Череповца потеряла на улице свой мобильный телефон, а на следующий день узнала, что с ее банковского счета пропало около пяти тысяч рублей. Девушка написала заявление в полицию.

Правоохранители отследили операции по счету и вскоре установили лицо, причастное к хищению денег. Злоумышленницей оказалась неоднократно судимая 21-летняя жительница Череповца.

Девушку задержали и доставили в отдел полиции. Там она призналась, что нашла на улице телефон и, воспользовавшись отсутствием пароля, через сервисы онлайн-банка несколько раз оплатила свои покупки.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Управление МВД по городу Череповцу напоминает горожанам напоминает о простых правилах, которые помогут уберечь деньги от хищения:

-Устанавливайте на своих гаджетах пароли, отвечающие минимальным требованиям безопасности, чтобы избежать взлома электронного устройства посторонними лицами.
-При утере гаджетов, к которым привязаны банковские счета, а также установлены приложения с онлайн-банками, незамедлительно обратитесь в отделение соответствующего банка и заблокируйте счет
-Если вы стали жертвой преступления немедленно обратитесь в полицию по телефонам 02 либо 57-32-50.