14.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Граффитчиков на Вологодчине собираются наказывать рублем


Соответствующие поправки в региональное законодательство будут рассмотрены на завершающей сессии Заксобрания. Принять закон, предусматривающий административную ответственность для авторов надписей в неположенных местах, предложила прокуратура Вологодской области. Планируется, что соответствующие поправки в действующий закон «Об административных правонарушениях в Вологодской области» будут одобрены на завершающей сессии Законодательного собрания.

На этой неделе новшества обсудили на заседании комитета ЗСО по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека. Было вновь отмечено, что сейчас горе-художников нельзя привлечь к ответственности должным образом.

Тех, кто портит стены зданий, предлагается наказывать штрафом от пятисот до трех тысяч рублей. Должностные лица заплатят больше - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, юридические - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Законодательная инициатива уже получила одобрение главы региона, сообщает пресс-служба областного парламента.