12.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два пассажира микроавтобуса погибли в аварии под Вологдой


Авария произошла на трассе Вологда – Новая Ладога. Происшествие случилось в минувший вторник, 11 декабря, в 16 часов 20 минут на 35-километре федеральной автодороги.

По предварительной информации, 50-летний водитель грузовика «Исузу» выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом «Фиат Дукато». От удара «Фиат» выехал под двигавшийся навстречу грузовой автомобиль «Рено Магнум».

В результате страшной аварии погибли два пассажира микроавтобуса. 27-летний молодой человек скончался до приезда скорой помощи, 35-летняя женщина умерла в больнице, сообщает областное управление ГИБДД.

50-летний водитель "Рено" с травмами лечится амбулаторно.

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Позже на сайте областного управления Росздравнадзора появилась информация, что погибшие были сотрудниками этого ведомства.

В сообщении ведомства говорится:
«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения с прискорбием сообщает, что 11 декабря 2018 года во время исполнения служебных обязанностей (возвращаясь с плановой проверки в городе Череповце) в дорожно-транспортном происшествии трагически погибли два специалиста Территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области:
- ведущий специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере здравоохранения Юрий Шумилов 1991 года рождения;
- главный специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере здравоохранения Анастасия Шамина 1983 года рождения».

Коллектив Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения выразил соболезнования родным, близким и коллегам погибших.

фото: ГИБДД