11.12.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Италии разыграют в лотерею подаренный Папе Римскому Lamborghini Huracan


Суперкар был подарен папе римскому Франциску в ноябре 2017 года. Lamborghini Huracan был доставлен к месту постоянной резиденции Понтифика, где Франциск благословил машину и оставил на ней автограф. Надо отметить, что суперкар раскрашен в цвета флага Ватикана. Но Папа Римский не оставил машину в гараже Ватикана, её выставили на аукцион Sotheby’s, где она была продана за немалую сумму - 809 375 евро, что соответствует по нынешнему курсу 61-му миллиону рублей.

Средства, вырученные с аукциона, направили на восстановление церквей в Ираке, помощь мигрантам и медицинскую помощь жителям Африки.

Видимо этого оказалось мало. Сейчас этот автомобиль выставили на лотерею. Любой желающий сможет поучаствовать в розыгрыше Папского суперкара.

Для этого необходимо сделать пожертвование, от величины которого и зависит вероятность выигрыша. Минимальная сумма - 10 долларов. В этом случае для участия в лотерее даётся 100 условных баллов. Максимальная — 5 тысяч долларов, и за нее положено 50 тысяч баллов, которые дают больше шансов на победу.

Вырученные от лотереи средства будут вновь направлены на благотворительные цели.

Дареному коню под капот смотрят

  • Lamborghini Huracan оснащен двигателем V10 объемом 5,2 литра;
  • 610 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента;
  • Система полного привода;
  • 7-ми ступенчатая роботизированная коробка передач;
  • Разгон до 100 км/ч за 3,2 секунды;
  • Максимальная скорость - 325 километров в час.