27.11.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие школьники – лучшие юные скалолазы на Вологодчине


Юные череповчане заняли все первые места на областных соревнованиях. Юношеские региональные соревнования по скалолазанию прошли в минувшую субботу, 24 ноября, в областной столице на скалодроме аграрно-экономического колледжа. Площадка для состязаний, организованных областным департаментом образования, была оборудована региональным центром допобразования.

Участниками соревнований стали 26 команд из Череповца, Вологды и десяти муниципальных районов Вологодской области, а также из Ярославля и Рыбинска. Всего на состязаниях в Вологде свою мастерство продемонстрировали 272 юных скалолаза, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соревнования проходили в разных возрастных категориях от 1999 до 2008 годов рождения. Юноши и девушки состязались в двух дисциплинах: "Скорость - парная гонка" и "Скорость - эстафета".

Лучшими юными скалолазами Вологодской области были признаны воспитанники череповецкого центра дополнительного образования детей. Череповецкие школьники заняли первые места в обеих дисциплинах и в общем зачете.

Призерами соревнований также стали скалолазы из Вологды, Великоустюгского и Сокольского районов.

фото: vologda-oblast.ru