23.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Контрольно-счетная палата проверит работу чиновников и эффективность расходования средств на здравоохранение, культуру и спорт в Вологодской области


В 2019 году в регионе будет проведено 15 контрольных и восемь экспертно-аналитических мероприятий. Проверки Контрольно-счетной палаты пройдут по предложению депутатов Законодательного собрания Вологодской области. В частности, в следующем году будут проверены эффективность использования бюджетных средств на обеспечение деятельности бригад скорой помощи, снабжение питанием детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и выплаты ЕДВ на третьего и каждого последующего ребенка.

Кроме того, аудиторы проверят использование имущества, находящегося в оперативном управлении госучреждений образования, культуры и спорта.

Череповецкий, Сокольский, Грязовецкий и Вологодский районы в 2019 году ожидает проверка использования межбюджетных трансфертов, сообщил председатель комитета ЗСО по бюджету и налогам Андрей Подволоцкий.

Аудиторские проверки пройдут и в областном департаменте строительства. Специалисты изучат как проводились госзакупки. Проверят и деятельность департаментов лесного комплекса, имущественных отношений и дорожного хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области, также в следующем году в регионе ожидается экспертиза восьми государственных программ.

фото: Законодательное собрание Вологодской области