22.11.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце решают вопрос дефицита кадров в бюро медико-социальной экспертизы


Сейчас в учреждении нет нужных специалистов, и детям-инвалидам приходится ездить в Вологду. Ситуацию, сложившуюся в череповецком бюро медико-социальной экспертизы № 15, рассмотрели депутаты городской думы на прошедшем заседании.

Здание на проспекте Победы, 17 в Череповце было открыто после капитального ремонта в январе этого года. Сейчас там есть все необходимое, в том числе для обследования детей-инвалидов, не хватает только главного – квалифицированных специалистов.

Для укомплектования бюро требуются педиатр, терапевт, хирург и невролог. Администрация предпринимает все возможные усилия для заполнения вакансий, в том числе пытается привлечь специалистов из других регионов, которых волнует возможность получения материальной помощи на аренду жилья.

Из-за нехватки специалистов за три года почти двум тысячам череповецких детей пришлось проходить освидетельствование в Вологде. Это неудобно, потому что требует дополнительных временных и финансовых затрат.

Череповецкие депутаты пришли к выводу о необходимости решать вопрос социальной поддержки иногородних высококвалифицированных специалистов. Соответствующий проект уже получил поддержку думы. Окончательное решение будет принято на заседании 27 ноября, сообщает пресс-служба Череповецкой городской думы.

фото: Череповецкая городская дума